zum Inhaltsbereich

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort: Home. Der Verband. Verbandsgremien. ÖTRV Technischer Ausschuss.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich Aktuell

Bereich Infobox

ÖTRV Technischer Ausschuss

  • Technischer Direktor: Ing. Joschi Schlögl

    Schlögl_Joschi.jpg

    Adresse: Anton-Falch-Straße 6e
    Ort: 6063 Rum
    Mobil: +43 676 6831572
    Mail: joschi.schloegl@chello.at
    Weitere Funktionen: Geschäftsführender Präsident Triathlonverband Tirol


  • Technischer Direktor Stv.: Friedrich Schwarz

    Schwarz_Fritz.jpg

    Adresse: Breitergasse 1
    Ort: 2620 Neunkirchen
    Mobil: +43 699 14140545
    Mail: friedrich.schwarz@schoellerbank.at od. f.schwarz@tele2.at
    Weitere Funktionen: Präsident Niederösterreichischer Triathlonverband


  • Technischer Koordinator Burgenland: Michael Gumpinger

    Gumpinger Michael.jpg

    Adresse: Oberer Kirchberg 71
    Ort: 7100 Neusiedl
    Mobil: +43 699 10673030
    Mail: mgumpinger@yahoo.com


  • Technische Koordinatorin Kärnten: Melitta Praher

    Praher_Melitta.jpg

    Adresse: Horogasse 1
    Ort: 9020 Klagenfurt
    Mobil: +43 664 7875854
    Mail: melitta.praher@gmx.at


  • Technischer Koordinator Niederösterreich: Mag. Oliver Laaber

    Mag  Oliver Laaber.jpg

    Adresse: Breitergasse 1
    Ort: 2620 Neunkirchen
    Mobil: +43 676 7709309
    Mail: oliver.laaber@noetrv.at


  • Technischer Koordinator Oberösterreich: Florian Weismann

    Weismann_Florian.jpg

    Adresse: Salzburgerstraße 26
    Ort: 4020 LInz
    Mobil: +43 6769214933
    Mail: florian.weismann@reflex.at


  • Technischer Koordinator Salzburg: Helmut Palla

    Palla_Helmut.jpg

    Adresse: Keltenweg 10
    5723 Uttendorf
    Mobil: +43 664 1113167
    Mail: tria-helmut-palla@gmx.net


  • Technischer Koordinator Steiermark: Dietmar Hierzer

    Hierzer_Dietmar.jpg

    Adresse: Stadionstraße 29
    Ort: 8750 Judenburg
    Mobil: +43 699 11230897
    Mail: dietmar.hierzer@bev.gv.at


  • Technischer Koordinator Tirol: Dr. Peter Larcher

    Larcher_Peter.jpg

    Adresse: Giessenweg 24
    Ort: 6410 Telfs
    Mobil: +43 699 10571415
    Mail: larcher.p@telfs.com


  • Technischer Koordinator Vorarlberg: Jürgen Schatzmann

    Schatzmann Jürgen.jpg

    Adresse: Hauptstr. 28a
    Ort: 6800 Feldkirch
    Mobil: +43 664 8602187
    Mail: juergen.schatzmann@gmx.at


  • Technischer Koordinator Wien: Michael Bukomieritsch

    Adresse: Löhnergasse 23/2/7
    1120 Wien
    Mobil: +43 699 10974712
    Mail: michael.bukomieritsch@wienerlinien.at




[zum Seitenanfang]