Main area
.

ÖTRV Sportausschuss

Laaber Oliver.jpg

Sportdirektor Stv.: Mag. Oliver Laaber

Mobil: +43 676 7709309
Mail: o.laaber@triathlon-austria.at
Weitere Funktionen: Technischer Koordinator Niederösterreichischer Triathlonverband


Heindl Johannes.jpg

Sportkoordinator Burgenland: Johannes Heindl

Adresse: Hainburgerstr. 29/13/33
Ort: 1030 Wien
Mobil: +43 699 17351149
Mail: johannes.heindl@gmx.at


Mag.(FH) KOLITSCH Klaus Jürgen.jpg

Sportkoordinator Kärnten: Mag. (FH) Klaus-Jürgen Kolitsch

Adresse: Georg-Lora-Straße 29/3/26
Ort: 9020 Klagenfurt
Mobil: 0650/4062325
Mail: klaus-juergen.kolitsch@chello.at


Martin Keiml.jpg

Sportkoordinator Niederösterreich: Mag. Martin Keiml

Adresse:  Am Kellern 11/12
Ort: 2000 Stockerau
Mobil: +43 660 5211177
Mail: martin.keiml@noetrv.at

 

 


Thomas Zehetmayr.jpg

Sportdirektor Oberösterreich: Mag. Thomas Alt

Adresse: Windpassingerstr. 57
Ort: 4600 Wels
Mobil: 0660 1441127
Mail: sport@ooetri.at


Parth Web.jpg

Sportkoordinatorin Salzburg: Benjamin Parth

Adresse:
Ort:
Mobil:
Mail: sport@strv.at


Reiner Philipp.jpg

Sportkoordinator Steiermark: Philipp Reiner

Adresse: Viktor Franz-Straße 24/6
Ort: 8051 Graz
Mobil: +43 664/1508315
Mail: philipp@sttrv.at


Jenewein David HP.jpg

Sportkoordinator Tirol: DI David Jenewein

Adresse: Nösslacherstraße 3a
Ort: 6150 Steinach am Brenner
Mobil: +43 664 1061962
Mail: david.jenewein2@gmail.com


Florian Küng 1.jpg

Sportkoordinator Vorarlberg: Florian Küng

Adresse: Backenreuterstraße 59
Ort: 6912 Hörbranz
Mobil: +43 664 84 58 041
Mail: florian@trigantium.at


Bachmann_Oliver.jpg

Referent Aus- und Fortbildung: Dr. Oliver Bachmann

Adresse: c/o Bundessportakademie Innsbruck, Fürstenweg 185
Ort: 6020 Innsbruck
Telefon: +43 512 507 4546
Mail: oliver.bachmann@bspa.at


Athletenvertretung: N.N.


Grabner_Herwig_B.jpg

GF Generalsekretär: Herwig Grabner

Adresse: Löwenzahnweg 7
Ort: 4030 Linz
Mobil: +43 664 88731660
Mail: office@triathlon-austria.at
Weitere Funktionen: Geschäftsführer der TRI AUSTRIA Event- und Management GmbH