Die Age Group Medaillen bei der Wintertriathlon WM
Im Medaillenspiegel führt man dabei klar vor Russland und Deutschland.
Die österreichischen Age Group Medaillengewinner im Überblick
Rang | Vorname | Nachname | Verein | Klasse | Landesverband | Zeit |
1 | Jacqueline | Meister | SU TRI STYRIA | 20-24 Female | Steiermark | 01:10:52 |
2 | Elisabeth | Höfler | Union LTU Linz | 20-24 Female | Oberösterreich | 01:20:32 |
1 | Oliver | Kreindl | TriPower Freistadt | 20-24 Male | Oberösterreich | 01:06:32 |
1 | Katrin | Semmelrock | Schwimmaktivclub Klagenfurt | 25-29 Female | Kärnten | 01:18:51 |
2 | Martin | Plank | WSA greenteam | 25-29 Male | Steiermark | 01:05:03 |
3 | Marcel | Spandl | SU TRI STYRIA | 25-29 Male | Steiermark | 01:07:47 |
1 | Eva Maria | Neubauer | SU TRI STYRIA | 30-34 Female | Steiermark | 01:12:07 |
2 | Katharina | Feuchtner | ALC Wels | 30-34 Female | Oberösterreich | 01:14:20 |
3 | Christina | Wilfinger | dertriathlon.com Fürstenfeld | 30-34 Female | Steiermark | 01:16:13 |
1 | Arnold | Eibensteiner | Union RLC Sterngartl | 30-34 Male | Oberösterreich | 01:04:41 |
2 | Bernd | Pöllabauer | Union Sportverein Gasen | 30-34 Male | Steiermark | 01:07:11 |
3 | Markus | Falgenhauer | SU TRI STYRIA | 30-34 Male | Steiermark | 01:07:56 |
2 | Constance | Mochar | Schwimmaktivclub Klagenfurt | 35-39 Female | Kärnten | 01:11:59 |
3 | Monika | Dorfner | SIG HARREITHER | 35-39 Female | Oberösterreich | 01:14:51 |
1 | Josef | Karner | ATUS Knittelfeld | 35-39 Male | Steiermark | 01:06:19 |
2 | Christian | Bruckner | Union TriaTeamWallsee | 35-39 Male | Niederösterreich | 01:07:50 |
3 | Julian | Kutschera | SU TRI STYRIA | 35-39 Male | Steiermark | 01:09:23 |
2 | Martin | Leirer | TLZ Donnerskirchen | 40-44 Male | Burgenland | 01:08:04 |
3 | Alois | Innerhofer | Ausdauersportverein Team Trialize | 40-44 Male | Steiermark | 01:09:55 |
3 | Sonja | Massing-Steiner | dertriathlon.com Fürstenfeld | 45-49 Female | Steiermark | 01:18:57 |
1 | Alexander | Frühwirth | URC Sparkasse Langenlois | 45-49 Male | Niederösterreich | 01:06:55 |
2 | Gottfried | Leherbauer | RC Martins Bikeshop Unken | 45-49 Male | Salzburg | 01:08:55 |
1 | Maria | Frei | X-TRIM Zeltweg | 50-54 Female | Steiermark | 01:08:30 |
3 | Sabine | Greipel | MSC Rogner - Bad Blumau | 50-54 Female | Steiermark | 01:20:19 |
1 | Maximilian | Zdouc | Sport am Wörthersee | 50-54 Male | Kärnten | 01:04:18 |
2 | Harald | Flechl | X-TRIM Zeltweg | 50-54 Male | Steiermark | 01:10:33 |
3 | Josef | Lenz | SV Gallneukirchen | 50-54 Male | Oberösterreich | 01:10:40 |
1 | Beate | Stadtschreiber | Sport am Wörthersee | 55-59 Female | Kärnten | 01:26:16 |
1 | Günter | Kern | Raika Tri Telfs | 55-59 Male | Tirol | 01:04:15 |
1 | Marianne | Hergouth | LTC Graz | 60-64 Female | Steiermark | 01:30:57 |
1 | Richard | Kirchler | 1. Raika TTC Innsbruck | 60-64 Male | Tirol | 01:12:36 |
3 | Peter | Feuchter | X-TRIM Zeltweg | 60-64 Male | Steiermark | 01:16:01 |
1 | Waldemar | Leithner | ATUS Knittelfeld | 65-69 Male | Steiermark | 01:19:03 |
2 | Franz | Seidl | X-TRIM Zeltweg | 65-69 Male | Steiermark | 01:20:10 |
1 | Curt | Maier | HSV Triathlon Kärnten | 70-74 Male | Kärnten | 01:36:36 |
2 | Anton | Möstl | LTC Graz | 70-74 Male | Steiermark | 01:38:42 |
1 | Hermann | Hartsleben | Trigantium Bregenz | 75-79 Male | Vorarlberg | 01:44:26 |
3 | Josef | Scharf | WHC X-Sport Vösendorf | 75-79 Male | Niederösterreich | 01:50:18 |
Die gesamten Ergebnisse finden Sie: hier
15/02/16 08:24 zurück