Sechs Goldmedaillen für die ÖTRV-Age Group Teilnehmer auf der Olympischen Distanz
Hier die Topplatzierungen der österreichischen Teilnehmer:
Age Group, Olympische Distanz (M 20) - 34 Starter aus 7 Nationen
1. Thomas Steger (Wave Tri-Team TS Wörgl, T) 02:02:30
2. Philipp Tichy (SU TRI STYRIA, STMK) 02:08:57
3. Michael Birchmore (GBR) 02:10:44
Age Group, Olympische Distanz (W20) - 19 Starterinnen aus 7 Nationen
1. Eloise Du Luart (GBR) 02:23:57
2. Romana Slavinec (CML Fincon Sportverein, STMK) 02:25:35
3. Lisa Miksch (GER) 02:27:42
Age Group, Olympische Distanz (M25) - 49 Starter aus 7 Nationen
1. Jean Risser (FRA) 02:03:51
2. Norbert Dürauer (Sportunion Waidhofen/Ybbs, Sekt. Tri, NÖ) 02:06:41
3. Martin Schürch (SUI) 02:06:56
Age Group, Olympische Distanz (W25) - 20 Starterinnen aus 7 Nationen
1. Kim Morrison (GBR) 02:23:23
2. Victoria Schenk (Sportunion Waidhofen/Ybbs, Sekt. Tri, NÖ) 02:23:48
3. Giulia Bedorin (ITA) 02:24:42
Age Group, Olympische Distanz (M30) - 57 Starter aus 12 Nationen
1. Philipp Reiner (Schedina EDV Systeme Triathlon Club Dlbg., STMK) 02:11:33
2. Florian Schafer (FRA) 02:11:39
3. Stefan Schweiger (HSV Melk, NÖ) 02:11:53
Age Group, Olympische Distanz (W35) - 31 Starterinnen aus 5 Nationen
1. Simone Fürnkranz (URC Sparkasse Langenlois, NÖ) 02:05:23
2. Sylvia Gehnböck (Triathlonverein NCB-Triteam, NÖ) 02:07:26
3. Franzisca Widmer (SUI) 02:08:55
Age Group, Olympische Distanz (M45) - 73 Starter aus 12 Nationen
1. Albuin Schwarz (Raika Tri Telfs, T) 02:09:44
2. Alexander Frühwirth (URC Sparkasse Langenlois, NÖ) 02:10:11
3. Marcel Hotz (SUI) 02:12:34
Age Group, Olympische Distanz (M50) - 81 Starter aus 14 Nationen
1. Norbert Domnik (KELAG ENERGY Triathlon Team, K) 02:08:33
2. Beat Widmer (SUI) 02:16:06
3. Thomas Huber (Sportunion Perchtoldsdorf, NÖ) 02:16:20
Age Group, Olympische Distanz (W55) - 16 Starterinnen aus 4 Nationen
1. Christiane Hofmann (SUI) 02:40:40
2. Beverley Childs (GBR) 02:44:44
3. Isabella Cuder (RTM-ASVÖ-ÖAMTC Klagenfurt, K) 02:46:01
Age Group, Olympische Distanz (W60) - 7 Starterinnen aus 3 Nationen
1. Margit Bartsch (GER) 02:51:05
2. Veronika Adamcik (Sportverein Maissau, Sektion Lauf- und Radsport, NÖ) 03:01:10
3. Truusje Gamlin (GBR) 03:03:50
Age Group, Olympische Distanz (M65) - 21 Starter aus 6 Nationen
1. Klaus Kübler (3 Team Saalfelden, S) 02:35:35
2. Daniel Schori (SUI) 02:35:56
3. Wolfgang Stein (GER) 02:45:27
Fotohinweis: triaguide
22/06/14 08:50 zurück