zum Inhaltsbereich

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort: Home. Statistik. 2005 ÖSTM/ÖM.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich Aktuell

Bereich Infobox

  Button EM Merchandising 150pix

  Shop Maroitalia

____________________

Facebook_icon
____________________


 Button Webtagebuch 150



SSL
Tagebuch Login für
registrierte Nutzer
________________________

HP_SZ_logo_slogan_150


  • Medaillen 2005

    • Gold: Maria Elisabeth Penker (K) - Frauen
      Gold: Heinz Planitzer (STMK) - Männer


    • Gold: - Schüler W Perterer Lisi (HSV Klagenfurt Triathlon) K
      Gold: - Schüler M Knabl Luis (Raika Tri Team Telfs) T
      Gold: - Jugend W Kraiser Martina (Schwarze Katz Tri Zirl) T
      Gold: - Jugend M Wutscher Manuel (HSV Klagenfurt Triathlon) K
      Gold: - Junioren W Reichör Michaela (SV Gallneukirchen) OÖ
      Gold: - Junioren M Podany Stefan (Tri Kagran) W
      Gold: Mannschaft weiblich: Schwarze Katz Tri Zirl (Kraiser M., Perfler A., Rief M.,) T
      Gold: Mannschaft männlich: Tri Kagran (Podany St., Reichl Th., Kumpera R.,) W


    • Gold:M 40 Egger Wolfgang  (1.Raika TTCI)
      Gold:M 45 Berger Helmut  (SV Casino Kleinwalsertal)
      Gold:M 50 Hofer Josef  (1. Raika TTCI)
      Gold:M 55 Michelon Nino (Triathlonclub Dornbirn)
      Gold:M 60 Jarosch Helmut (LSG Vorarlberg)

      Gold:W 40 Daberer Rosamunde (HSV Klagenfurt Triathlon)
      Gold:W 45 Kutschbach Barbara (TV Zell am See)
      Gold:Mannschaft Herren: 1.Raika TTCI (Egger W.,Klingler A., Profunser M.,)


    • Gold: Tauber Nina (1990 - T) - Schüler weibl. (HSV St. Johann Tri)
      Gold: Knabl Luis - (1992 - T) - Schüler männl. (Raika Tri Team Telfs)
      Gold: Mannschaft weiblich: Tri Kagran  W (Reichl St., Frühwirt S., Kastner A.,)
      Gold: Mannschaft männlich: Tri Kagran  W (Hummel V., Klapil D., Tagwerker St.,)


    • Gold: Fladischer Thomas (Stmk) - U23 W
      Gold: Tesar Barbara (Stmk) - U23 M
      Gold: Hauke Veronika (W) - Elite 1 W
      Gold: Swoboda Georg (NÖ) - Elite 1 M
      Gold: Allen Kate (T) - Elite 2 W
      Gold: Langbrandtner Norbert (S) Elite 2 M
      Gold: Froschauer Gudrun (S) - Masters 40 W
      Gold: Haunschmidt Franz (OÖ) - Masters 40 M
      Gold: Fischer Renate (NÖ) - Masters 45 W
      Gold: Ebner Gerhard () - Masters 45 M
      Gold: Ursula Visconti (KTN) - Masters 50 W
      Gold: Pammer Enrico (Stmk) - Masters 50 M
      Gold: Christine Hochleitner (BGL) - Masters 55 W
      Gold: Norbert Mader (NÖ) - Masters 55 M
      Gold: Kölbl Heinrich  (K) - Masters 60 M
      Gold: Mannschaft männlich: TC Union Graz (Leitner, Strini,Hammerl)
      Gold: Mannschaft weiblich: 1. Raika TTCI (Allen, Streiter, Grammer) 


    • Gold: Allen Kate (T) - Frauen
      Gold: Norbert Langbrandtner (S) - Männer 


    • Gold: Kraiser Martina (T) - Jugend W
      Gold: Mathias Stieber (W) - Jugend M
      Gold: Lydia Waldmüller (W) - Junioren W
      Gold: Stefan Podany (W) - Junioren M
      Gold: Hüttaler Lisa  (W) - U23 W
      Gold: Christian  Fridrik (OÖ) - U23 M
      Gold: Eva Bramboeck (T) - Elite 1 W
      Gold: Franz Höfer (S) - Elite 1 M
      Gold: Tanja Haiboeck (OÖ) Elite 2 W
      Gold: Perg Stefan (W) Elite 2 M
      Gold Mannschaft Sprint weiblich ASKOE Tri Kagran (Waldmüller, Strohschneider, Kumpera)
      Gold Mannschaft Sprint männlich: ASKOE Tri Kagran (Podany, Weiss, Reichl)
      Gold Mannschaft Kurz weiblich: 1.Raika TTCI (Kirchler, Grammer Chr., Grammer S.)
      Gold Mannschaft Kurz männlich: Raika Tri Team Telfs (Kohl, Schwarz, Gritsch)


    • Gold: Eva Bramboeck (T) - Frauen
      Gold: Höfer Franz  () - Männer


    • Gold: Michael Strasser (NÖ) - U23 M
      Gold: Barbara Pliessnig (K) - Elite 1 W
      Gold: Karl Prungraber (OÖ) - Elite 1 M
      Gold: Karin Gaberc (OÖ) - Elite 2 W
      Gold: Heinz Planitzer (STMK) - Elite 2 M
      Gold: Alfred Tanzer (OÖ) - Masters 40 M
      Gold: Eva Kiss-Kraft (K) - Masters 45 W
      Gold: Ewald Weißengruber (OÖ) - Masters 45 M
      Gold: Gerhard Mitterlehner (OÖ) - Masters 50 M
      Gold: Franz Reichör (OÖ) - Masters 55 M
      Gold: Peter Gunter Alk (W)- Masters 60 M


    • Gold: Heinz Planitzer (STMK) - Männer 


    • Gold: Sabine Greipel (W) - Masters 40 W
      Gold: Tanzer Alfred (OÖ) - Masters 40 M
      Gold: Cuder Isabella (K) - Masters 45 W
      Gold: Weissengruber Ewald (OÖ) - Masters 45 M
      Gold: Viskonti Ursula (K) - Masters 50 W
      Gold: Kirchler Richard  (T) - Masters 50 M
      Gold: Michelon Johann (VBG) - Masters 55 M
      Gold: Heinz Tiefengrabner (STMK) - Masters 60 M
      Gold: Alk Gunter Peter (W) - Masters 65 M
      Gold: Mannschaft Herren: SV Gallneukirchen (Tanzer, Weissengruber, Hargassner)


    • Gold: Perfler Angelika (T) - Jugend W
      Gold: Saurwein Matthias (W) - Jugend M
      Gold: Waldmüller Lydia (W) - Junioren W
      Gold: Stefan Podany (W) - Junioren M
      Gold: Wasle Carina (T) - U23 W
      Gold: Strasser Michael (NÖ) - U23 M
      Gold: Hauke Veronika  (W) - Elite 1 W
      Gold: Moser Ernst (STMK) - Elite 1 M
      Gold: Tanja Haiboeck (OÖ) - Elite 2 W
      Gold: Bernhard Hiebl (OÖ) - Elite 2 M
      Gold: Mannschaft Sprint weiblich: ASKOE Tri Kagran (Waldmüller, Kumpera, Hoafner)
      Gold: Mannschaft Sprint männlich:ASKOE Tri Kagran (Podany, Leder M., Kumpera )
      Gold: Mannschaft Kurz weiblich: TVN Zisser Kronstorf (Hiebl, Pernsteiner, Froschauer)
      Gold: Mannschaft Kurz männlich: RTM ASVOE ÖAMTC LC KLagenfurt (Laznik, Stattmann, Cuder)


    • Gold: Tanja Haiboeck (OÖ) - Frauen
      Gold: Bernhard Hiebl (OÖ) - Männer


    • Gold: Christopher Larcher (T) - Jugend M
      Gold: Josef Kathrein (T) - Junioren M
      Gold: Carina Wasle (T) - U23 W
      Gold: Kalss Andreas (KTN) - U23 M
      Gold: Graus Andrea (NÖ) - Elite 1 W
      Gold: Baur Siegi (K) - Elite 1 M
      Gold: Penker Maria Elisabeth(K) - Elite 2 W
      Gold: Planitzer Heinz(STMK) - Elite 2 M
      Gold: Halmer Christian (W) - Masters 40 M
      Gold: Ebner Gerhard () - Masters 45 M
      Gold: Richard Kirchler (T) - Masters 50 M
      Gold: Gossar Fritz (NÖ) - Masters 55 M
      Gold: Peter Grutsch (STMK) - Masters 65 M
      Gold: Mannschaft Sprint: Raika Tri Team Telfs (Kathrein, Larcher, Braito)
      Gold: Mannschaft Kurz: Kolland Topsport Asics Gaal (Bauer, Tauderer, Riegelthaler)


    • Gold Bauer Siegfried (Wintertriathlon) 


    • Bronze Wasle Carina (Wintertriathlon) 




[zum Seitenanfang]