zum Inhaltsbereich

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort: Home. Statistik. 2006 ÖSTM/ÖM.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich Aktuell

Bereich Infobox

  Button EM Merchandising 150pix

  Shop Maroitalia

____________________

Facebook_icon
____________________


 Button Webtagebuch 150



SSL
Tagebuch Login für
registrierte Nutzer
________________________

HP_SZ_logo_slogan_150


  • Medaillen 2006

    • Damen
      Gold: Wasle Carina (T)
      Silber: Penker Marlies (K)
      Bronze: Kopp Astrid (K)
      Herren
      Gold: Bauer Sigi (B)
      Silber: Planitzer Heinz (Stmk)
      Bronze Tauderer Bernd (Stmk)

    • Jugend
      1. Jugend w Perterer Lisa (K)
      2. Jugend w Perfler Sandra (T)
      1. Jugend m Langer Julian (Stmk)
      2. Jugend m Gehbauer Alexander (K)
      3. Jugend m Tasch Bernhard (T)
      Junioren
      1. Junioren w Perfler Angelika (T)
      2. Junioren w Kumpera Conny (W)
      3. Junioren w Gstöttner Theresa (T)
      1. Junioren m Gehbauer Robert (K)
      2. Junioren m Waldhart Matthias (T)
      3. Junioren m Larcher Christopher (T)
      U-23
      1. U-23 w Wasle Carina (T)
      2. U-23 w Schwarz Isabella (K)
      1. U-23 m Jandl Thomas (K)
      2. U-23 m Hollaus Lukas (S)
      3. U-23 m Kumpera Roland (W)
      Elite
      1. Elite I w Knotz Caludia (T)
      1. Elite I m Tauderer Bernd (K)
      2. Elite I m Baumgartner Harald (K)
      3. Elite I m Hafner Hannes (K)
      1. Elite II w Penker Marlies (K)
      2. Elite II w Planitzer Ute (Stmk)
      3. Elite II w Hinterberger Elke (K)
      1. Elite II m Bauer Sigi (B)
      2. Elite II m Planitzer Heinz (Stmk)
      3. Elite II m Uran Werner (K)
      Age Group
      1. W 40 Kopp Astrid (K)
      1. M 40 Kanduth Wofgang (K)
      1. W 45 Striednig Ulrike (K)
      1. M 45 Ebner Gerhard (Stmk)
      1. W 50 Visconti Uschi (K)
      1. M 50 Haberfellner Johann (OÖ)
      1. M 55 Krampl Karl (K)
      1. M 60 Maier Curt (K)
      1. M 65 Grutsch Peter (Stmk)

      Gold: Mannschaft Sprint:
      Gold: Mannschaft Kurz:


    • Masters 40
      1. W 40 Greipel Sabine (NÖ)
      2. W 40 Daberer Rosamunde (K)
      1. M 40 Tanzer Alfred (OÖ)
      2. M 40 Kanduth Wolfgang (K)
      3. M 40 Dormayr Gerhard (OÖ)
      Masters 45
      1. W 45 Striednig Ulrike (K)
      2. W 45 Cuder Isabella (K)
      3. W 45 Ritter Waltraud (NÖ)
      1. M 45 Schrottenbach Leo (K)
      2. M 45 Weissengruber Ewald (OÖ)
      3. M 45 Garnitschnig Reinhold (K)
      Masters 50
      1. W 50 Viskonti Ursula (K)
      1. M 50 Kirchler Richard (T)
      2. M 50 Haberfellner Johann (NÖ)
      3. M 50 Lechner Walter (NÖ)
      Masters 55
      1. M 55 Schöchl Erich (K)
      Masters 60
      1. M 60 Reichör Franz (OÖ)
      Masters 65
      1. M 65 Grutsch Peter (Stmk)
      2. M 65 Schwartze Jörg (NÖ)

      Gold M-Damen: HSV Klagenfurt Triathlon (Visconti Ursula, Striednig Ulli, Daberer Rosamunde)
      Gold M-Herren: SV Gallneukirchen 1 Weißengruber Ewald, Tanzer Alfred, Reichör Franz)


    • Damen
      Gold: Haiböck Tanja (OÖ)
      Silber: Schwarz Tina (NÖ)
      Bronze: Fürnkranz Simone
      Herren
      Gold: Hiebl Bernhard (OÖ)
      Silber: Planitzer Heinz (Stmk)
      Bronze: Prungraber Karl (OÖ)

    • Jugend
      1. Jugend w Reichl Stefanie (W)
      2. Jugend w Holaus Mathea (T)
      3. Jugend w Hafner Kornelia (W)
      1. Jugend m Reichl Thomas (W)
      2. Jugend m Tasch Bernhard (T)
      3. Jugend m Hummel Vinzent (W)
      Junioren
      1. Junioren w Kraiser Martina (T)
      2. Junioren w Armstorfer Rebecca (S)
      3. Junioren w Kumpera Cornelia (W)
      1. Junioren m Sauerwein Mathias (T)
      2. Junioren m Schöpf Christoph (Stmk)
      3. Junioren m Rauscher Benjamin (NÖ)
      U-23
      1. U-23 w Steinecker Simone (OÖ)
      1. U-23 m Lorber Christoph (K)
      2. U-23 m Nairz Christian (T)
      3. U-23 m Jandl Thomas (K)
      Elite
      1. Elite I w Fürnkranz Simone
      2. Elite I w Bernhard Marion (NÖ)
      3. Elite I w Derndl Monika (OÖ)
      1. Elite I m Horvath Gerald (OÖ)
      2. Elite I m Tortorolo Christian (Stmk)
      3. Elite I m Dürr Florian (
      1. Elite II w Haiböck Tanja (OÖ)
      2. Elite II w Schwarz Tina (NÖ)
      3. Elite II w Bernhauser Jeanette (NÖ)
      1. Elite II m Hiebl Bernhard (OÖ)
      2. Elite II m Planitzer Heinz (Stmk)
      3. Elite II m Prungraber Karl (OÖ)

      Gold Mannschaft Sprint w.:     Tri Kagran (Reichl St./Kumpera C./Hafner K.)
      Gold Mannschaft Sprint m.:     Tri Kagran (Reichl Th./Weiss D./Hummel V.)
      Gold Mschft. Kurz weiblich:    ASKÖ Eybl Laufr.Steyr (Bernhauser J/Scharnreiter H/Mayrhofer P)
      Gold Mannschaft Kurz männlich: HSV Klagenfurt (Lorber Ch./Jandl Th./Furjan M./)


    • Herren
      Gold: Seidl Gernot K
      Silber: Schwarz Albuin T
      Bronze Bickleder Christian Stmk
      Damen
      Gold: Kopp Astrid K
      Silber: Striednig Ulrike K
      Bronze Grammer Christine T
      U-23
      1. U-23 m Matuschka Andreas (OÖ)
      Elite
      1. Elite I w Grammer Christine (T)
      1. Elite I m Moser Ernst (Stmk)
      2. Elite I m Strasser Michael (NÖ)
      1. Elite II m Seidl Gernot (K)
      2. Elite II m Schwarz Albuin (T)
      3. Elite II m Bickleder Christian (Stmk)
      Age Group
      1. W 40 Kopp Astrid (K)
      1. M 40 Tanzer Alfred (OÖ)
      1. W 45 Sttriednig Ulrike (K)
      1. M 45 Weissengruber Ewald (OÖ)
      1. M 50 Haberfellner Johann (NÖ)
      1. M 55 Mader Norbert (NÖ)
      1. M 60 Reichör Franz (OÖ)

      Gold: HSV Klagenfurt (Seidl Gernot, Furjan Michael, Hartenberger Günther)
      Silber: EYBL Laufrad Steyr (Gaberc Manfred, Mayer Pius, Fösleitner Bernhard
      Bronze: SV Gallneukirchen (Tanzer Alfred, Weissengruber Ewald, Reichhör Franz)
    • 1. Elite I w Hauke Veronika Dr.
      2. Elite I w Stadelmann Monika (S)
      3. Elite I w Grammer Christine (T)
      1. Elite I m Kohl Frederic (T)
      2. Elite I m Polak Johannes (NÖ)
      3. Elite I m Swoboda Georg (NÖ)
      1. Elite II w Wilfing Monika (Stmk)
      2. Elite II w Bernhauser Jeanette (OÖ)
      3. Elite II w Gedlicka Claudia (NÖ)
      1. Elite II m Seidl Gernot (K)
      2. Elite II m Frühwirt Alexander (NÖ)
      3. Elite II m Fuchs Andreas (Stmk)
      1. W 40 Greipel Sabine ()
      1. M 40 Greylinger Gernot ()
      1. W 45 Matl Sabine Dr. (Stmk.)
      1. M 45 Bodendorfer Felix (W)
      1. W 50 Fischer Renate (NÖ)
      1. M 50 Bichler Josef (OÖ)
      1. M 55 Mader Norbert (NÖ)
      1. M 65 Grutsch Peter (Stmk)

    • Damen
      Gold: Hauke Veronika Dr.
      Silber: Stadelmann Monika S
      Bronze: Grammer Christine T
      Herren
      Gold: Seidl Gernot K
      Silber: Kohl Frederic Mag. T
      Bronze Frühwirt Alexander

    • Schüler weiblich (93-91)
      1. Perterer Lisa (91) (K)
      2. Schöpf Tamara (91) (Stmk)
      3. Frühwirt Sarah (91) (W)
      Schüler männlich (93-91)
      1. Knabl Luis (92) (T)
      2. Bildstein Erik (91) (V)
      3. Kopeinig Andreas (91) (K)

      Gold: Mannschaft weiblich Tri Kagran (Frühwirt Sarah,Heriszt Jutta,Flenkenthaler Nikole)
      Gold: Mannschaft männlich HSV Klagenfurt Triathlon (Kopeinig Andreas,Gaggl Lukas, Kelz Thomas)
    • Masters 40
      1. W 40 Greipel Sabine
      2. W 40 Starck Gerlinde (S)
      3. W 40 Grüßer Madeleine (Stmk)
      1. M 40 Greylinger Gernot (Stmk)
      2. M 40 Egger Wolfgang (T)
      3. M 40 Lemberger Heimo Michael (K)
      Masters 45
      1. W 45

      Ritter Waltraud (NÖ)

      2. W 45 Kiss-Kraft Eva (K)
      3. W 45 Grammer Susanne (T)
      1. M 45 Ebner Gerhard (Stmk)
      2. M 45 Schrottenbach Leo (K)
      3. M 45 Garnitschnig Reinhold (K)
      Masters 50
      1. W 50 Dr. Marcovich Marina
      1. M 50 Hollaus Franz (S)
      2. M 50 Feuchter Peter (NÖ)
      3. M 50 Dumfahrt Hans (W)
      Masters 55
      1. M 55 Wagner Wilhelm (NÖ)
      2. M 55 Michelon Johann (V)
      3. M 55 Schöchl Erich (K)
      Masters 60
      1. W 60 Moser Amanda (Stmk)
      1. M 60 Spreizgrabner Richard (NÖ)
      2. M 60 Dr. Sist Erhard (K)
      Masters 65
      1. M 65 Grutsch Peter (Stmk)
      2. M 65 Oberwimmer Karl (OÖ)
      3. M 65 Kölbl Heinrich (K)

      Gold Mannschaft Herren: Fun-Sports Tri-Team (Greylinger Gernot, Ebner Gerhard, Dollmann Helmut)
      Silber: RTM ASVÖ ÖAMTC LZ Klgft (Lemberger Heimo Michael, Garnitschnig Reinhold, Strauss Karl)
      Bronze:TV Zell am See (Dannhauser Werner, Hofer Horst, Hollaus Franz)
    • Jugend
      1. Jugend w Perterer Lisa (K)
      2. Jugend w Strohschneider Tanja (W)
      3. Jugend w Reichl Stefanie (W)
      1. Jugend m Reichl Thomas (W)
      2. Jugend m Kopeinig Andreas (K)
      3. Jugend m Hummel Vincent (W)
      Junioren
      1. Junioren w Kraiser Martina (T)
      2. Junioren w Perfler Angelika (T)
      3. Junioren w Sassmann Elisabeth (OÖ)
      1. Junioren m Saurwein Matthias (T)
      2. Junioren m Schöpf Christoph (Stmk)
      3. Junioren m Wutscher Manuel (K)
      U-23
      1. U-23 w Prinz Carina (NÖ)
      2. U-23 w Hütthaler Lisa (W)
      3. U-23 w Kirchler Irina (T)
      1. U-23 m Reitmayr Paul (V)
      2. U-23 m Berger Dominic (V)
      3. U-23 m Podany Stefan (W)
      Elite
      1. Elite I w Grammer Christine (T)
      2. Elite I w Fürnkranz Simone (NÖ)
      3. Elite I w Melanik Olga (W)
      1. Elite I m Kohl Frederic Mag. (T)
      2. Elite I m Jandl Martin (K)
      3. Elite I m fridrik Christian (OÖ)
      1. Elite II w Salzmann Karin (V)
      2. Elite II w Kronberger Sylvia Dr. (NÖ)
      3. Elite II w Hipfinger Eva (W)
      1. Elite II m Perg Stefan Mag. (NÖ)
      2. Elite II m Hiebl Bernhard (OÖ)
      3. Elite II m Ressler Markus (Stmk)

      Gold Mannschaft Sprint weiblich
      Gold Mannschaft Sprint männlich
      Gold Mannschaft Kurz weiblich
      Gold Mannschaft Kurz männlich (Raika Tri Team Telfs - Kohl,Schwarz,Walch)
    • Damen
      Gold: Prinz Carina
      Silber: Hütthaler Lisa W
      Bronze: Kirchler Irina T
      Herren
      Gold: Perg Stefan
      Silber: Domnic Norbert K
      Bronze Hiebl Bernhard

    • 1. Schüler w Perterer Lisa (K)
      2. Schüler w Moser Theresa (T)
      3. Schüler w Frühwirth Sarah (W)
      1. Schüler m Bildstein Eric (V)
      2. Schüler m Knabl Luis (T)
      3. Schüler m Kopeinig Andreas (K )
      1. Jugend w Strohschneider Tanja (W)
      2. Jugend w Holaus Mathea (T)
      3. Jugend w Slavinec Romana (Stmk)
      1. Jugend m Reichl Thomas (W)
      2. Jugend m Hummel Vincent (W)
      3. Jugend m Tasch Bernhard (T)
      1. Junioren w Kraiser Martina (T)
      2. Junioren w Kumpera Cornelia (W)
      3. Junioren w Becic Lydia (W)
      1. Junioren m Wutscher Manuel (K)
      2. Junioren m Saurwein Mathias (T)
      3. Junioren m Stieber Matthias (W)

      Gold Mannschaft weiblich: Tri Kagran ( Strohschneider, Kumpera, Frühwirt)
      Gold Mannschaft männlich: SK Zirl Tri (Saurwein, Bernhard,Koch)


    • U-23
      1. U-23 m Rechberger Raphael (NÖ)
      2. U-23 m Triska Christoph (W)
      3. U-23 m Schwarzmeier Stefan (OÖ)
      Elite
      1. Elite I w Stadelmann Monika (S)
      2. Elite I w Huber Alexandra (NÖ)
      1. Elite I m Kolar Robert
      2. Elite I m

      Triska Christoph (W)

      3. Elite I m Trasischker Martin (W)
      1. Elite II w Pflüger Gerhild (S)
      2. Elite II w Prinz Susanne (NÖ)
      3. Elite II w Geicsnek Karin (NÖ)
      1. Elite II m Frühwirt Alexander (NÖ)
      2. Elite II m Rief Stefan (T)
      3. Elite II m Stadelmann Matthias (S)
      Age Group
      1. W 40 Feuersinger Monika (T)
      1. M 40 Greylinger Gernot (Stmk)
      1. W 45 Matl Sabin Dr. (Stmk)
      1. M 45 Schwarz Friedrich (NÖ)
      1. W 50 Wisconti Ursula (K)
      1. M 50 Dumfahrt Hans (W)
      1. M 55 Gaffal Werner (K)
      1. M 65 Dorda Bernd
      1. M 70

      Muhr Gustav


      Gold: Mannschaft männlich Asics Tri Alpin Radstadt (Maier Roman, Stadelmann Matthias, Tagwerker Daniel)
      Gold: Mannschaft weiblich ATSV Tri Ternitz (Geicsnek Karin, Prinz Susanne, Ritter Waltraud)
    • Damen
      Gold: Feuersinger Monika T
      Silber: Stadelmann Monika S
      Bronze: Matl Sabine Dr Stmk
      Herren
      Gold: Alexander Frühwirt
      Silber: Rief Stefan T
      Bronze Greylinger Gernot Stmk

    • Bronze: Carina Wasle,Marlies Penker,Uli Striednig 


    • Silber: Carina Wasle /Tirol Schilpario Bergamo 




[zum Seitenanfang]