zum Inhaltsbereich

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort: Home. Statistik. 2007 ÖSTM/ÖM.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich Aktuell

Bereich Infobox

 


 Shop Maroitalia

____________________

Facebook_icon
____________________


 Button Webtagebuch 150



SSL
Tagebuch Login für
registrierte Nutzer
________________________

HP_SZ_logo_slogan_150


Medaillen 2007

  • Medaillen 2007

    • 3. Rang Elite Damen: Carina Wasle (Wave Tri Team Wörgl) Tirol
      2. Rang Juniorinnen: Perfler Angelika (SK Zirl Tri) Tirol
      2. Rang Mannschaft Herren: Heinz Planitzer, Werner Uran, Sigi Bauer
      3. Rang Mannschaft Damen: Wasle Carina, Angelika Perfler, Marlies Penker
    • Schüler weiblich (92-93 -94)
      1. Heriszt Jutta Tri Kagran/W
      2. Hörhager Christina Wave Tri Team Wörgl/T
      3. Flenckenthaler Nicole Tri Kagran/W
      Schüler männlich (92-93-94)
      1. Knabl Luis Raika Tri Team Telfs/T
      2. Menschik Freddy Tri Kagran/W
      3. Bader Martin MP-Team Dornbirn/V

      Gold Mannschaft weiblich:  Tri Kagran (Heriszt J., Flenckenthaler N., Wurm K.)
      Gold Mannschaft männlich: Tri Kagran (Menschik F., Paschinger M., Sperl M.)


    • Jugend
      1. Jugend w Strohschneider Tanja (Tri Kagran/W)
      2. Jugend w Perterer Lisa (HSV Klagenfurt Triathlon/K)
      3. Jugend w Schöpf Tamara (SIG Eisenwurzen/Stmk)
      1. Jugend m Knabl Luis (Raika Tri Team Telfs/T)
      2. Jugend m Jung Philip (Tri Runners Baden/NÖ)
      3. Jugend m Hummel Vincent (Tri Kagran/W)
      Junioren
      1. Junioren w Mathea Holaus (Wave Tri Team Wörgl/T)
      2. Junioren w Martina Kraiser (Strabag Tri Zirl/T)
      3. Junioren w Angelika Perfler (Strabag Tri Zirl/T)
      1. Junioren m Wutscher Manuel (HSV Klagenfurt Triathlon/K)
      2. Junioren m Hafenscher Gernot (Ciclopia Tri Team/NÖ)
      3. Junioren m Larcher Christopher (Raika Tri Team Telfs/T)
      U-23
      1. U-23 w Prinz Carina (Tri M Team/NÖ)
      2. U-23 w Reichör Michaela (SV Gallneukirchen/OÖ)
      3. U-23 w Sassmann Elisabeth (Union ADM Linz/OÖ)
      1. U-23 m Paul Reitmayr (MP-Team Dornbirn/V)
      2. U-23 m Christian Nairz (Strabag Tri Zirl/T)
      3. U-23 m Podany Stefan (Tri Kagran/W)
      Elite
      1. Elite I w Hütthaler Lisa (Team Sport Nora/NÖ)
      2. Elite I w Kirchler Irina (1. Raika TTCI/T)
      3. Elite I w Grammer Christine (1. Raika TTCI/T)
      1. Elite I m Berger Dominik (SV Casino Kleinwalsertal/V)
      2. Elite I m Fridrik Chistian (Union ADM Linz/OÖ)
      3. Elite I m Jandl Thomas (HSV Klagenfurt Triathlon/K)
      1. Elite II w Stattmann Sandra (RTM ASVOE ÖAMTC LZ Klagenfurt/K
      1. Elite II m Müller Markus (SVS Endurance/ )
      2. Elite II m Frühwirth Alexander (URC SPK Renner Langenlois/NÖ)
      3. Elite II m

      Gold Mannschaft Sprint weiblich
      Gold Mannschaft Sprint männlich
      Gold Mannschaft Kurz weiblich
      Gold Mannschaft Kurz männlich
    • Damen
      Gold: Lisa Hütthaler Team Sport Nora/NÖ
      Silber: Carina Prinz Tri M Team /NÖ
      Bronze: Irina Kirchler 1.Raika TTCI /T
      Herren
      Gold: Paul Reitmayr MP-Team Dornbirn/V
      Silber: Christian Nairz Strabag Tri Zirl/T
      Bronze Stafan Podany Tri Kagran/W

    • Masters 40
      1. W 40 Daberer Rosamunde (RTM ASVOE ÖAMTC LZ Klagenfurt/K)
      1. M 40 Katzer Uli (1-2 Triathlon/Stmk)
      2. M 40 Lemberger Heimo (RTM ASVOE ÖAMTC LZ Klagenfurt/K)
      3. M 40 Renner Christian (Tri Run Linz/OÖ)
      Masters 45
      1. W 45

      Cuder Isabella (RTM ASVOE ÖAMTC LZ Klagenfurt/K)

      2. W 45 Deisenberger Bernadette (3 Team Saalfelden/S)
      3. W 45 Grammer Susanne (1.Raika TTCI)
      1. M 45 Profunser Markus (1.Raik TTCI/T)
      2. M 45 Schernthanner Wilfried (TV Zell am See/S)
      3. M 45 Schrottenbach Leo (HSV Klagenfurt Triathlon/K)
      Masters 50
      1. M 50 Garnitschnig Reinhold (RTM ASVOE ÖAMTC LZ Klagenfurt/K)
      2. M 50 Berger Helmut (SV Casino Kleinwalsertal/V)
      3. M 50 Spitz Peter (3 Team Saalfelden/S)
      Masters 55
      1. M 55 Wagner Wilhelm (Tria Team NÖ West /NÖ)
      2. M 55 Mader Norbert (EKTC Klosterneuburg/NÖ)
      3. M 55 Oroszlan Johann (HSV Klagenfurt Triathlon/K)
      Masters 60
      1. W 60 Moser Amanda (LTC Graz /Stmk)
      1. M 60 Spreitzgraber Richard (ATSV Tri Ternitz/NÖ)
      Masters 65
      1. M 65 Schwartze Jörg (EKTC Klosterneuburg/NÖ)
      2. M 65 Grutsch Peter (ATUS Judenburg/Stmk)
      3. M 65 Oberwimmer Karl (ATSV Braunau/OÖ)

      Mannschaft Herren:
      Gold:     
      TV Zell am See ( Sattlegger Christian, Hofer Horst,Schernthanner Wilfried)
      Silber:    Wave Tri Team Wörgl (Thaler Herbert, Dollinger Andreas, Egger Peter)
      Bronze: TV Zell am See (Dannhauser Werner, Neumair Toni, Hollaus Franz)


    • U-23
      1. U-23 m Ebner Stefan (Fun Sports Tri Team)
      2. U-23 m Löffler Sebastian (Sport Union Linz/OÖ)
      Elite
      1. Elite I w Hollaus Isabelle (TV Zell am See/S)
      1. Elite I m Niederreiter Daniel (Tri Team Hallein/S)
      2. Elite I m Kohl Frederic (Raika Tri Team Telfs/T)
      3. Elite I m Sauseng Christophe (Top Team Tri Horschinegg/ )
      1. Elite II w Stadelmann Monika (Asics Tri Alpin Radstadt/S)
      2. Elite II w Höller Andrea (TV Zell am See/S)
      3. Elite II w Oswald Martina (Top Team Tri Horschinegg/ )
      1. Elite II m Strini Markus (TC Union Graz/Stmk)
      2. Elite II m Sinnhuber Gerhard (TV Zell am See/S)
      3. Elite II m Schwarz Albuin (Raika Tri Team Telfs/T)
      Age Group
      1. W 40 Feuersinger Monika (Wave Tri Team Wörgl/T)
      1. M 40 Redl Andreas (URZ Sparkasse Renner Langenlois/ )
      1. W 45 Matl Sabine (SC Liezen/Stmk)
      1. M 45 Profunser Markus (1. Raika TTCI/T)
      1. M 50 Dumfahrt Hans (Asics RLS endless sports)
      1. M 55 Wogatai Sieghart (HSV Klagenfurt Triathlon/K)
      1. M 60 Ortner Achim (Hurtigfink (LTC)

      Gold: Raika Tri Team Telfs (Kohl Frederic, Schwarz Albuin, Gritsch Andreas)
      Silber: TV Zell am See (Sinnhuber Gerhard, Hofer Horst, Sattlegger Christian)
      Bronze: 3 Team Saalfelden (Mayer Christian, Rohrmoser Walter, Lifka Martin)


    • Damen
      Gold: Feuersinger Monika Wave Tri Team Wörgl/T
      Silber: Stadelmann Monika Asics Tri Alpin Radstadt/S
      Bronze Höller Andrea TV Zell am See/S
      Herren
      Gold: Niederreiter Daniel Tri Team Hallein/S
      Silber: Kohl Frederic Raika Tri Team Telfs/T
      Bronze Strini Markus TC Union Graz/Stmk

    • 2.Rang Elite Damen: Carina Wasle (Wave Tri Team Wörgl/T)


    • Jugend
      1. Jugend w Strohschneider Tanja (Tri Kagran/W)
      2. Jugend w Reichl Stefanie (Tri Kagran/W)
      3. Jugend w Schöpf Tamara (SIG Eisenwurzen/Stmk)
      1. Jugend m Knabl Alois (Raika Tri Team Telfs/T)
      2. Jugend m Jung Philipp (Tri Runners Baden/NÖ)
      3. Jugend m Hummel Vincent /K)
      Junioren
      1. Junioren w Hollaus Mathea (Wave Tri Team Wörgl/T)
      2. Junioren w Kraiser Martina (Strabag Tri Zirl/T)
      3. Junioren w Kumpera Cornelia (Tri Kagran/W)
      1. Junioren m Sauerwein Mathias (Strabag Tri Zirl/T)
      2. Junioren m Schabauer Alfred (ATSV Ternitz/NÖ)
      3. Junioren m Sölkner Manuel (LC-IDEE Rottenmann)
      U-23
      1. U-23 w Waldmüller Lydia (Tri Kagran/W)
      2. U-23 w Reichhör Michaela (SV Gallneukirchen/OÖ)
      3. U-23 w Illes Sandina (Tri Star Koma/ )
      1. U-23 m Lorber Christoph (HSV Klagenfurt Triahtlon/K)
      2. U-23 m Moser Thomas (ATUS Knittelfeld/Stmk)
      3. U-23 m Schöpf Christoph (SIG Eisenwurzen/Stmk)
      Elite
      1. Elite I w Grammer Christine (1.Raika TTCI/T)
      2. Elite I w Weigl Yvonne (TUS Kainach )
      3. Elite I w Bernhard Marion (TRV Radstudio Krems/NÖ)
      1. Elite I m Moser Ernst (ATUS Knittelfeld/Stmk)
      2. Elite I m Tortorolo Christian (SIG Eisenwurzen/Stmk)
      3. Elite I m Gansterer Martin (SU RLV Sparkasse Aspang/NÖ)
      1. Elite II w Penker Maria Elisabeth (RC...ÖAMTC Möllbrücke/K)
      2. Elite II w Gaberc Karin (ATSV Tri Ternitz/NÖ)
      3. Elite II w Puchner Ulrike (SV Gallneukirchen/OÖ)
      1. Elite II m Prungraber Karl (SV Gallneukirchen /OÖ)
      2. Elite II m Milleder Martin (TUS Kainbach)
      3. Elite II m Schwarz Albuin (Raika Tri Team Telfs/T)

      Gold: Mannschaft Sprint w. Tri Kagran (Strohschneider T., Reichl St., Kumpera C.,)
      Gold: Mannschaft Sprint m. HSV Klagenfurt (Wutscher M., Gaggl L., Kavalirek M.,)
      Gold: Mannschaft Kurz weiblich
      Gold: Mannschaft Kurz männlich SV Gallneukirchen (Prungraber K,Tanzer A.,Karl M.)


    • Damen
      Gold: Waldmüller Lydia Tri Kagran/W
      Silber: Penker Maria Elisabeth Dr. RC-MTB-ÖAMTC Möllbrücke/K
      Bronze: Gaberc Karin ASKOE Eybl Laufrad Steyr/NÖ
      Herren
      Gold: Prungraber Karl SV Gallneukirchen/OÖ
      Silber: Katzer Uli 1-2-Triathlon/Stmk
      Bronze: Moser Ernst ATUS Knittelfeld/Stmk

    • 1.Rang  Elite Damen:  Carina Wasle (Wave Tri Team Wörgl/T)


    • Jugend
      1. Jugend w   Perterer Lisa (HSV Klagenfurt) Kärnten
      2. Jugend w Strohschneider Tanja (Tri Kagran) Wien
      3. Jugend w Frühwirt Sarah (Tri Kagran) Wien
      1. Jugend m Kogler Paul (HSV Klagenfurt) Kärnten
      2. Jugend m Knabl Luis (Raika Tri Team Telfs) Tirol
      3. Jugend m Tagwerker Stefan (Tri Kagran) Wien 
      Junioren
      1. Junioren w Kumpera Conny (Tri Kagran) Wien
      2. Junioren w Steinthaler Marie (HSV Klagenfurt) Kärnten
      1. Junioren m Waldhart Matthias (Raika Tri Team Telfs) Tirol
      2. Junioren m Mario Schädle (Tri team Ausserfern) Tirol
      3. Junioren m Langer Julian (Fun Sport Tri Team) NÖ
      U-23
      1. U-23 w Wasle Carina (Wave Tri team Wörgl) Tirol
      1. U-23 m Rassinger Robert (HSV Klagenfurt) Kärnten
      2. U-23 m Nimmervoll Harald (HSV Klagenfurt) Kärnten
      3. U-23 m Hollaus Lukas (TV Zell/See) Salzburg
      Elite
      1. Elite I w Gossler Petra (Kolland Topsport-Asics) Stmk
      2. Elite I w Derntl Monika (SV Gallneukirchen) OÖ
      1. Elite I m Tauderer Bernd (Kolland  Topsport-Asics) Stmk
      2. Elite I m Huber Daniel (Kolland  Topsport-Asics) Stmk
      3. Elite I m Tamegger Christian (Karawanken Murmalan) Kärnten
      1. Elite II w Penker Marlies (RC  MTB ÖAMTC Möllbrücke) Kärnten
      2. Elite II w Meisterhofer Klaudia (HSV Pinkafeld) NÖ 
      3. Elite II w Holler Andrea (TV Zell a. See) Salzburg
      1. Elite II m Bauer Sigi (Red Hot Chili Güssing) Burgenland
      2. Elite II m Planitzer Heinz (Team Sport Nora) NÖ
      3. Elite II m Vorderderfler Willi (SIG Eisenwurzen) Stmk
      Age Group
      1. M 40 Uran Werner (HSV Klagenfurt) Kärnten
      1. W 45 Striednig Ulrike (HSV Klagenfurt) Kärnten
      1. M 45 Schernthaner Wilfried (TV Zel/See) Salzburg
      1. W 50 Visconti Ursula (RC MTB ÖAMTC Möllbrücke) Kärnten
      1. M 50 Hauser Walter (1. Raika TTCI) Tirol
      1. M 55 Krampl Karl (Karawanken Murmalan) Kärnten
      1. M 60 Maier Curt (HSV Klagenfurt) Kärnten 
      1. M 65 Grutsch Peter (ATUS Judenburg) Stmk

      Gold: Mannschaft Sprint

       Weiblich:

       Tri Kagran (Tanja Strohschneider, Conny Kumpera,Sarah Frühwirt)

       Männlich:

       HSV Klagenfurt (Paul Kogler, Wölfl Alexander, Kopeinig Andreas)

      Gold: Mannschaft Kurz

       Männlich:

       HSV Klagenfurt (Uran Werner, Rassinger Robert, Furjan Michael)


    • Damen

      Gold:

      Wasle Carina  

      Wave Tri Team Wörgl - Tirol

      Silber: 

      Penker Marlies 

      RC MTB ÖAMTC Möllbrücke - Kärnten

      Bronze:

      Meisterhofer Klaudia

      HSV Pinkafeld - NÖ

      Herren

      Gold:

      Bauer Sigi

      Red Hot Chili Güssing - Burgenland

      Silber:

      Planitzer Heinz

      Team Sport Nora - NÖ

      Bronze:

      Vorderderfler Willi

      SIG Eisenwurzen - Stmk





[zum Seitenanfang]