zum Inhaltsbereich

Navigationen und Einstellungen

ihr Standort auf der Webseite

Standort: Home. Statistik. 2008 ÖSTM/ÖM.

zur Orientierung auf der Seite

Bereich Aktuell

Bereich Infobox

  Button EM Merchandising 150pix

  Shop Maroitalia

____________________

Facebook_icon
____________________


 Button Webtagebuch 150



SSL
Tagebuch Login für
registrierte Nutzer
________________________

HP_SZ_logo_slogan_150


2008 Medaillengewinner ÖSTM/ÖM

  • Medaillen 2008

    • Damen

      • Gold: Carina Wasle (Wave Tri Team Wörgl / T)
      • Silber: Marlies Penker (RC MTB Möllbrücke / K)
      • Bronze: Claudia Meisterhofer (HSV Pinkafeld / B)

      Herren

      • Gold: Heinz Planitzer (Team Grenzenlos / K)
      • Silber: Sigi Bauer (Red Hot Chilli Güssing / B)
      • Bronze: Silvio Wieltschnig (Kolland Topsport / STMK)

       


    • Jugend

      • Damen
      • Gold: Lisa Perterer (HSV Triathlon Kärnten / K)
      • Silber: Angelika Hribernik (HSV Triathlon Kärnten / K)
      • Bronze: Lisa Sandrieser (HSV Triathlon Kärnten / K)
      • Herren
      • Gold: Alois Knabl (Raika Tri Team Telfs / T)
      • Silber: Felix Waldhuber (SC knauf Liezen / STMK)
      • Bronze: Andreas Kopeinig (HSV Triathlon Kärnten / T)


      Junioren

      • Damen
      • Gold: Stefanie Hofer (Union RLC Elmer Reichör / OÖ)
      • Herren
      • Gold: Julian Langer (Fun Sports Tri Team / STMK)
      • Silber: Lukas Wallner (Carinthia Power Bike / K)
      • Bronze: Thomas Scherz (HSV Marathon Wiener Neustadt / NÖ)


      Mannschaft Jugend/Junioren
      Damen

      Gold: Lisa Perterer, Angelika Hribernik, Lisa Sandrieser (HSV Triathlon Kärnten / K)


    • Masters 40

      • Damen
      • Gold: Sabine Greipel (RCM Pannonia / B)
      • Silber: Angelika Sturm (hurtigflink LTC / STMK)
      • Bronze: Beate Cekoni-Hutter (Karawanken Murmalan / K)
      • Herren
      • Gold: Werner Uran (WFV Finkenstein / K)
      • Silber: Michael Künstl (AC Moosburg / K)
      • Bronze: Pius Mayer (ASKÖ Eybl Laufrad Steyr / OÖ)



      Masters 45

      • Damen
      • Gold: Christa Hraby (Sportunion Waidhofen/Ybbs / NÖ)
      • Silber: Isabella Cuder (RTM ASVÖ ÖAMTZ LZ Klagenfurt / K)
      • Bronze: Silvia Ehrlich (Sportunion Klagenfurt / K)
      • Herren
      • Gold: Alfred Tanzer (SV Gallneukirchen / OÖ)
      • Silber: Alois Harrer (Radclub Laßnitzhöhe / STMK)
      • Bronze: Wolfgang Egger (1. Raika TTCI / T)



      Masters 50

      • Damen
      • Gold: Sieglinde Sertschnigg (HSV Triathlon Kärnten / K)
      • Herren
      • Gold: Ewald Weißengruber (SV Gallneukirchen / OÖ)
      • Silber: Helmut Schürhagel (SIG Eisenwurzen / OÖ)
      • Bronze: Johann Haberfellner (ASKÖ Eybl Laufrad Steyr / OÖ)


      Masters 55

      • Damen
      • Gold: Ursula Visconti (RTM ASVÖ ÖAMTZ LZ Klagenfurt / K)
      • Herren
      • Gold: Richard Kirchler (1. Raika TTCI / T)
      • Silber: Sieghart Wogatei (HSV Triathlon Kärnten / K)
      • Bronze: Wolfgang Schorn (Sportunion Waidhofen/Ybbs / NÖ)



      Masters 60

      • Herren
      • Gold: Waldemar Leitner (ATUS Knittelfeld / STMK)
      • Silber: Franz Reichör (SV Gallneukirchen / OÖ)
      • Bronze: Curt Maier (HSV Triathlon Kärnten / K)


      Masters 65

      • Herren
      • Gold: Herbert Pfundner (Tria Team Deutsch Wagram / NÖ)


      Masters 70

      • Herren
      • Gold: Heinrich Kölbl (KSV Triathlon / STMK)


      Masters 75

      • Herren
      • Gold: Franz Knor (City Triathlon Club / W)
      • Silber: Hans Plajer (HSV Triathlon Kärnten / K)


      Mannschaft

      • Damen
      • Gold: Cuder Isabella, Visconti Ursula, Stockreiter Maria (RTM ASVÖ ÖAMTZ LZ Klagenfurt / K)
      • Herren
      • Gold: Tanzer Alfred, Weissengruber Ewald, Reichör Franz (SV Gallneukirchen / OÖ)
      • Silber: Egger Wolfgang, Kirchler Richard, Profunser Markus (1. Raika TTCI / T)
      • Bronze: Müller Manfred, Schrottenbach Leo, Suppan Heinz (HSV Triathlon Kärnten / K)
         

    • Herren

      • Gold: Karl Prungraber (SV Gallneukirchen / OÖ)
      • Silber: Heinz Planitzer (Grenzenlos Sport&Adventure / K)
      • Bronze: Christoph Lorber (HSV Triathlon Kärnten / K)

      Damen

      • Gold: Carina Wasle (Wave Tri Team TS Wörgl / T)
      • Silber: Karin Gaberc (ASKÖ Eybl Laufrad Steyr / OÖ)
      • Bronze: Veronika  Hauke (Tri M Team / NÖ)

    • U 23

      • Damen
      • Gold: Carina Wasle (Wave Tri Team TS Wörgl / T)
      • Silber: Lydia Bencic (Tri Kagran / W)
      • Herren
      • Gold: Christoph Lorber (HSV Triathlon Kärnten / K)
      • Silber: Matthias Saurwein (Strabag Tri Zirl / T)
      • Bronze: Thomas Moser (ATUS Knittelfeld / STMK)


      Elite I

      • Damen
      • Gold: Veronika  Hauke (Tri M Team / NÖ)
      • Silber: Jessica Jarz (Union Leutschach / STMK)
      • Bronze: Monika Derntl (SV Gallneukirchen / OÖ)
      • Herren
      • Gold: Christian Tortorolo (SIG Eisenwurzen / OÖ)
      • Silber: Ernst Moser (ATUS Knittelfeld / STMK)
      • Bronze: Martin Gansterer (SU RLV Sparkasse Aspang / NÖ)


      Elite II

      • Damen
      • Gold: Karin Gaberc (ASKÖ Eybl Laufrad Steyr / OÖ)
      • Silber: Silke Pichler (HSV Triathlon Kärnten / K)
      • Bronze: Dominique Angerer (Tri Team Hallein / S)
      • Herren
      • Gold: Karl Prungraber (SV Gallneukirchen / OÖ)
      • Silber: Albuin Schwarz (Raika Tri Team Telfs / T)
      • Bronze: Sigi Bauer (Red Hot Chilli Güssing / B)



      Mannschaft

      • Herren
      • Gold: Karl Prungraber, Alfred Tanzer, Ewald Weißengruber (SV Gallneukirchen / OÖ)
      • Silber: Albuin Schwarz, Andreas Gritsch, Dominic Walch (Raika Tri Team Telfs / T)
      • Bronze: Ernst Moser, Thomas Moser, Andreas Gratzer (ATUS Knittelfeld / STMK)

       


    • Jugend

      • Damen
      • Gold: Lisa Perterer (HSV Triathlon Kärnten / K)
      • Silber: Nicole Flenkenthaler (Tri Kagran / W)
      • Bronze: Tamara Schöpf (SIG Eisenwurzen / OÖ)
      • Herren
      • Gold: Daniel Hochstraßer (ASKÖ Eybl Laufrad Steyr / OÖ)
      • Silber: Eric Bildstein (MP-Team Dornbirn / V)
      • Bronze: Alois Knabl (Raika Tri Team Telfs / T)


      Junioren

      • Damen
      • Gold: Tanja Stroschneider (Tri Kagran / W)
      • Silber: Mathea Holaus (Wave Tri Team TS Wörgl / T)
      • Herren
      • Gold: Vincent Hummel (Tri Kagran / W)
      • Silber: Julian Langer (Fun Sports Tri Team / STMK)
      • Bronze: Philip Jung (2XU Triteam / W)


      Mannschaft Jgd./Jun.

      • Herren
      • Gold: Erik Bidstein, Jakob Mayer, Dominik Dür (MP-Team Dornbirn / V)
      • Silber: Michael Kavalirek, Daniel Matzner, Thomas Galli (HSV Triathlon Kärnten / K)
      • Bronze: Vincent Hummel, Freddy Menschik, Rene Flenkenthaler (Tri Kagran / W)
      • Damen
      • Gold: Mathea Holaus, Sonja Luchner, Katharina Tschugg (Wave Tri Team TS Wörgl / T)
      • Silber: Tanja Stroschneider, Nicole Flenkenthaler, Sarah Frühwirth (Tri Kagran / W)

    • Schüler A

      • Damen
      • Gold: Christina Hörhager (Wave Tri Team TS Wörgl / T)
      • Silber: Mira Zeilberger (SK ESKA Wels / OÖ)
      • Bronze: Jutta Heriszt (Tri Kagran / W)
      • Herren
      • Gold: Florian Zimmermann (Raika Tri Team Telfs / T)
      • Silber: Peter Nemeth (Team Zisser Enns / OÖ)
      • Bronze: Manuel Koch (Strabag Tri Team Zirl / T)

       
      Mannschaft

      • Damen
      • Gold: Lisa Sandrieser, Alina Hambrusch, Nicole Hribernik (HSV Triathlon Kärnten / W)
      • Herren
      • Gold: Marc Sperl, Clemens Frühwirth, Marcus Paschinger (Tri Kagran / K)

    • Schüler A

      • Herren
      • Gold: Florian Zimmermann (Raika Tri Team Telfs / T)
      • Silber: Peter Nemeth (Team Zisser Enns / OÖ)
      • Bronze: Christian Grillitsch (TUS Spielberg / STMK)
      • Damen
      • Gold: Theresa Moser (RC Figaro Sparkasse Lienz / T)
      • Silber: Jutta Heriszt (Tri Kagran / W)
      • Bronze: Katharina Winkler (Raika Tri Team Telfs / T)


      Jugend

      • Damen
      • Gold: Lisa Perterer (HSV Triathlon Kärnten / K)
      • Silber: Sonja Luchner (Wave Tri Team TS Wörgl / T)
      • Bronze: Tamara Schöpf (SIG Eisenwurzen / OÖ)
      • Herren
      • Gold: Alois Knabl (Raika Tri Team Telfs / T)
      • Silber: Andreas Kopeinig (HSV Triathlon Kärnten / K)
      • Bronze: Erik Bildstein (MP Team Dornbirn / V)



      Junioren

      • Damen
      • Gold: Mathea Holaus (Wave Tri Team TS Wörgl / T)
      • Silber: Stefanie Orter (Tri 4ever Millstätter See / K)
      • Bronze: Eva Wutti (Triathlonteam Wolfsberg / K)
      • Herren
      • Gold: Thomas Reichl (Tri Kagran / W)
      • Silber: Felix Mattersberger (RC Figaro Sparkasse Lienz / T)
      • Bronze: Stefan Mauser (2XU Tri Team / W)



      Mannschaft

      • Damen
      • Gold: Jutta Heriszt, Stefanie Reichl, Nicole Flenkenthaler (Tri Kagran / W)
      • Silber: Matthea Holaöus, Sonja Luchner, Christina Hörhager (Wave Tri Team TS Wörgl / T)
      • Bronze: Lisa Perterer, Alina Hambrusch, Lisa Sandrieser (HSV Kärnten Triathlon / K)
      • Herren
      • Gold: Andreas Kopeinig, Lukas Gaggl, Michael Kavalirek (HSV Kärnten Triathlon / K)
      • Silber: Philip Hockl, Peter Nemeth, Paul Steininger (Team Zisser Enns / OÖ)
      • Bronze: Thomas Reichl, Marcus Paschinger, Marc Sperl (Tri Kagran / W)

       


    • Masters 40

      • Damen
      • Gold: Rosamunde Daberer (RTM ASVÖ ÖAMTC LZ Klagenfurt / K)
      • Silber: Anneliese Autherit (HSV Kaisersteinbruch / B)
      • Herren
      • Gold: Rene Haller (Sportunion Pertholdsdorf / NÖ)
      • Silber: Michael Horwath (Team Zisser Enns / OÖ)
      • Bronze: Tomas Sladek (SC Ironteam Graz / STMK)


      Masters 45

      • Damen
      • Gold: Heidi Steinacher (1. Raika TTCI / T)
      • Silber: Susanne Grammer (1. Raika TTCI / T)
      • Herren
      • Gold: Wolfgang Egger (1. Raika TTCI / T)
      • Silber: Markus Profunser (1. Raika TTCI / T)
      • Bronze: Josef Zandl (SIG Eisenwurzen / OÖ)


      Masters 50

      • Herren
      • Gold: Reinhold Garnitschnig (RTM ASVÖ ÖAMTC LZ Klagenfurt / K)
      • Silber: Franz Hollaus (TV Zell am See / S)
      • Bronze: Josef Holl (SV Gallneukirchen / OÖ)


      Masters 55

      • Damen
      • Gold: Marina Marcovich (Triathlon Sportunion Wien / W)
      • Herren
      • Gold: Richard Kirchler (1. Raika TTCI / T)
      • Silber: Sieghart Wogatai (HSV Triathlon Kärnten / K)

      Masters 60

      • Herren
      • Gold: Klaus Kübler (3 Team Saalfelden / S)
      • Silber: Johann Michelon (Tri Dornbirn / V)


      Masters 65

      • Herren
      • Gold: Kurt Schmidmayer (ASKÖ Tri Team  for fun Sattlerhof / W)
      • Silber: Karl Oberwimmer (ATSV Braunau / OÖ)


      Masters 70

      • Herren
      • Gold: Peter Grutsch (ATUS Stadtwerke Judenburg / STMK)


      Mannschaft

      • Herren
      • Gold: Wolfgang Egger, Markus Profunser, Richard Kirchler (1. Raika TTCI / T)

    • Damen

      • Gold: Hauke Veronika  (Tri M Team / NÖ)
      • Silber: Stadlmann Monika  (Tri Alpin Radstadt / S)
      • Bronze: Hofbauer Anita  (Tri Run Linz / OÖ)

      Herren

      • Gold: Kohl Frédéric  (Tri Team Telfs / T)
      • Silber: Höfer Franz  (Tri Team Hallein / S)
      • Bronze: Strini Markus  (TC Union Graz / STMK)

    • U 23

      • Damen
      • Gold: Sandrina Illes (Tri Stars Koma / W)
      • Herren
      • Gold: Pöllabauer Bernd  (RTT Passail / STMK)
      • Silber: Capek Mark  (Tri Team Chaos Wien / W)
      • Bronze: Hantschk Philip  (Top Team Tri Horschinegg / W)


      Elite I

      • Damen
      • Gold: Hauke Veronika  (Tri M Team / NÖ)
      • Silber: Hochegger Maria  (RTT Passail / STMK)
      • Bronze: Hess Julia  (SV Gallneukirchen  / OÖ)
      • Herren
      • Gold: Höfer Franz  (Tri Team Hallein / S)
      • Silber: Polak Johannes  (SU www.tri4ce.at / NÖ)
      • Bronze: Löffler Christoph  (Tri Team Chaos Wien / W)


      Elite II

      • Damen
      • Gold: Stadlmann Monika  (Tri Alpin Radstadt / S)
      • Silber: Hofbauer Anita  (Trirun Linz / OÖ)
      • Bronze: Zelenka Bettina  (TRIA Deutsch Wagram / NÖ)
      • Herren
      • Gold: Kohl Frédéric  (Tri Team Telfs / T)
      • Silber: Strini Markus  (TC Union Graz / STMK)
      • Bronze: Seidl Gernot  (Karawanken Murmalan / K)

      Masters 40

      • Damen
      • Gold: Grüßer Madeleine  (SC KNAUF LIEZEN Triathlon / STMK)
      • Silber: Patricia Malloth (Top Team Tri Horschinegg / W)
      • Herren
      • Gold: Lindner Johann  (b-active.at Fürstenfeld / STMK)
      • Silber: Winter Josef  (Triathlon Fürstenfeld / STMK)
      • Bronze: Brandl Martin  (Tri Team Chaos NÖ / NÖ)

      Masters 45

      • Herren
      • Gold: Bodendorfer Felix  (Top Team Tri Horschinegg / W)
      • Silber: Sattlegger Christian  (TV Zell am See Triathlon / S)
      • Bronze: Ivanis Hermann  (ASKÖ TRI LINZ / OÖ)
      • Damen
      • Gold: Matl Sabine  (SC Liezen / STMK)
      • Silber: Ritter Waltraud  (ATSV TRI TERNITZ / NÖ)

       

      Masters 50

      • Herren
      • Gold: Zoubek Andreas  (99ers Mödling / NÖ)
      • Silber: Möstl Alfons  (RTT Passail / STMK)
      • Bronze: Dumfart Hans  (2xu Triteam / W)

       

      Masters 55

      • Herren
      • Gold: Zöhrer Herbert  (ATSV Tri Ternitz / NÖ)


      Masters 65

      • Herren
      • Gold: Schmidmayer Kurt  (ASKÖ TRI FOR FUN SATTLERHOF / STMK)
      • Silber: Pfundner Herbert  (Tria Deutsch Wagram / NÖ)


      Mannschaft

      • Herren
      • Gold: Bodendorfer Felix, Hantschk Philip, Hradecky Bernhard (Top Team Tri Horschinegg / W)
      • Silber: Löffler Christoh, Capek Mark, Krechler Reinhard (Tri Team Chaos Wien / W)
      • Bronze: Möstl Alfons, Pöllabauer Bernd, Schaffer Michael (RTT Passail / STMK)

    • Damen

      • Gold: Baldinger  Katharina  (LTU Linz / OÖ)
      • Silber: Feuersinger  Monika  (Wave Triteam TS Wörgl / T)
      • Bronze: Jarz  Jessica  (UNION Leutschach / STMK)

      Herren

      • Gold: Bauer  Sigi  (Red Hot Chilli Güssing / B)
      • Silber: Schwarz  Albuin  (Raika Tri Team Telfs / T)
      • Bronze: Tortorolo  Christian  (SIG Eisenwurzen / OÖ)

    • U 23

      • Herren
      • Gold: Moser  Thomas  (ATUS Sparkasse Knittelfeld / STMK)
      • Silber: Mayer  Stephan  (Team Zisser Enns / OÖ)
      • Bronze: Gsöllpointner  Stefan  (SIG Eisenwurzen / OÖ)

      Elite I

      • Damen
      • Gold: Jarz  Jessica  (UNION Leutschach / STMK)
      • Silber: Derntl  Monika  (SV Gallneukirchen / OÖ)
      • Herren
      • Gold: Tortorolo  Christian  (SIG Eisenwurzen / OÖ)
      • Silber: Wrzaczek  Stefan  (UTTB / B)
      • Bronze: Gansterer  Martin  (SU RLV Spk. Aspang / NÖ)


      Elite II

      • Damen
      • Gold: Baldinger  Katharina  (LTU Linz / OÖ)
      • Silber: Gastecker  Sabine  (HSV Tria Amstetten / NÖ)
      • Bronze: Gössler  Petra  (Kolland Topsports Asics / STMK)
      • Herren
      • Gold: Bauer  Sigi  (Red Hot Chilli Güssing / B)
      • Silber: Schwarz  Albuin  (Raika Tri Team Telfs / T)
      • Bronze: Prungraber  Karl  (SV Gallneukirchen / OÖ)


      Masters 40

      • Herren
      • Gold: Mayer  Pius  (Eybl Laufrad Steyr / OÖ)
      • Silber: Kreiner  Sebald  (Hurtigflink LTC Graz / STMK)
      • Bronze: Danninger  Paul  (UNION Rohrbach/Berg / OÖ)
      • Damen
      • Gold: Feuersinger  Monika  (Wave Triteam TS Wörgl / T)
      • Silber: Sturm  Angelika  (Hurtigflink LTC Graz / STMK)


      Masters 45

      • Herren
      • Gold: Tanzer  Alfred  (SV Gallneukirchen / OÖ)
      • Silber: Harrer  Alois  (RC Laßnitzhöhe/Triathlon / STMK)
      • Bronze: Haindl  Heinz  (Team Zisser Enns / OÖ)
      • Damen
      • Gold: Hraby  Christa  (Sportunion Waidhofen/Ybbs / NÖ)


      Masters 50

      • Herren
      • Gold: Weißengruber  Ewald  (SV Gallneukirchen / OÖ)
      • Silber: Schürhagl  Helmut  (SIG Eisenwurzen / OÖ)
      • Bronze: Haberfellner  Johann  (Eybl Laufrad Steyr / OÖ)

      Masters 55

      • Herren
      • Gold: Eibensteiner Reinhold  (RLC Elmer Reichör / OÖ)
      • Silber: Schorn  Wolfgang  (Sportunion Waidhofen/Ybbs / NÖ)

       

      Masters 60

      • Herren
      • Gold: Vogtenhuber  Ernst  (UNION Tria Gmunden / OÖ)
      • Silber: Schöchl  Erich  (HSV Triathlon Kärnten / K)
      • Bronze: Karl  Anton  (URC Spk Renner Langenlois / NÖ)


      Masters 65

      • Herren
      • Gold: Tiefengraber  Karlheinz  (Fun Sports Tri Team / STMK)
      • Silber: Dorda  Bernd  (LTC Graz / STMK)


      Mannschaft

      • Herren
      • Gold: Karl Prungraber, Alfred Tanzer, Ewald Weißengruber (SV Gallneukirchen / OÖ)
      • Silber: Christian Tortorolo, Willi Vorderderfler, Didi Schraml (SIG Eisenwurzen  / OÖ)
      • Bronze: Manfred Gaberc, Oius Mayer, Markus Kleinhagauer (Eybl Laufrad Steyr / OÖ)

       


    • Damen

      • Gold: Messinger-Walek  Margit  (URC Spk. Renner Langenlois / NÖ)
      • Silber: Mochar  Constance  (Schwimm Aktiv Club Klagenfurt / K)
      • Bronze: Streiter  Ute  (1. Raika TTCI / T) 

      Herren

      • Gold: Frühwirth  Alex  (URC Spk. Renner Langenlois / NÖ)
      • Silber: Fuhrmann  Rainer  (LTC Seewinkel / B)
      • Bronze: Langmaier  Horst  (Tri Team Hallein / S)

    • U 23

      • Herren
      • Gold: Ritter  Christopher  (ATSV Tri Ternitz / NÖ)


      Elite I

      • Damen
      • Gold: Hager  Catherine  (Team RuN Sport / W)
      • Herren
      • Gold: Rucker  Gerhard  (Union Tri Devils / STMK)
      • Silber: Kreis  Michael  (Radland Kärnten / K)
      • Bronze: Wünscher  Andreas  (Top Team Tri Horschinegg / W)


      Elite II

      • Damen
      • Gold: Messinger-Walek  Margit  (URC Spk. Renner Langenlois / NÖ)
      • Silber: Mochar  Constance  (Schwimm Aktiv Club Klagenfurt / K)
      • Bronze: Streiter  Ute  (1. Raika TTCI / T)
      • Herren
      • Gold: Frühwirth  Alex  (URC Spk. Renner Langenlois / NÖ)
      • Silber: Fuhrmann  Rainer  (LTC Seewinkel / B)
      • Bronze: Langmaier  Horst  (Tri Team Hallein / S)


      Masters 40

      • Damen
      • Gold: Kleindienst  Petra  (Hurtigflink LTC / STMK)
      • Silber: Autherit  Anneliese  (HSV Enermed Triteam / B)
      • Herren
      • Gold: Klingler  Andreas  (GlobalFox / T)
      • Silber: Rohaczek  Gerald, Dipl.-Ing.  (UTTB / B)
      • Bronze: Hauser  Peter, Mag.  (ATUS Triathlon Judenburg / STMK)


      Masters 45

      • Damen
      • Gold: Ritter  Waltraud  (ATSV Tri Ternitz / NÖ)
      • Herren
      • Gold: Brunner  Christian  (ÖAMTC Hrinkow Steyr / OÖ)
      • Silber: Haeusler  Norbert  (URC Spk. Renner Langenlois / NÖ)
      • Bronze: Gruber  Peter  (Tri Union Lungau / S)


      Masters 50

      • Damen
      • Gold: Koll  Ilse-Maria  (TC Union Graz / STMK)
      • Silber: Hergouth  Marianne  (LTC Graz / STMK)
      • Herren
      • Gold: Schmidberger  Klaus, Dr.  (ATSV Tri Braunau / OÖ)
      • Silber: Kern  Gerhard  (ATSV Tri Ternitz / NÖ)
      • Bronze: Verdianz  Wolfram  (X Trim ASKÖ Zeltweg / STMK)


      Masters 55

      • Herren
      • Gold: Bichler  Josef  (Atsv Tri Braunau / OÖ)
      • Silber: Gaffal  Werner  (HSV Triathlon Kärnten / K)
      • Bronze: Holzer  Heribert  (ATUS Stadtwerke Judenburg Tri / STMK)


      Masters 60

      • Herren
      • Gold: Hergouth  Anton  (LTC Graz / STMK)


      Masters 70

      • Herren
      • Gold: Grutsch  Peter  (ATUS Triathlon Judenburg / STMK)


      Mannschaft

      • Herren
      • Gold: Gansinger Gerhard, Kern Gerhard, Ritter Christopher (ATSV Tri Ternitz / NÖ)
      • Silber: Bichler Josef, Huber Gerhard, Dr. Schmidberger Klaus (ATSV Tri Braunau / OÖ)
      • Bronze: Fuhrmann Rainer, Gesperger Christoph, Weigl Markus (LTC Seewinkel / B)

    • Damen

      • Gold: Wasle  Carina  (Wave Tri Team Wörgl / T)
      • Silber: Angerer  Dominique  (Tri Team Hallein / S)
      • Bronze: Wimmer  Sonja  (SVS Endurance / NÖ)

       
      Herren

      • Gold: Schwarz  Albuin  (Raika Tri Team Telfs / T)
      • Silber: Katzer  Ulli  (Roadrunners Weiz / STMK)
      • Bronze: Szymoniuk  Michael  (Sport Nora NÖ / NÖ)

    • U 23

      • Herren
      • Gold: Pöllabauer  Bernd  (RTT Passail / STMK)
      • Silber: Szymoniuk  Christoph  (Sport Nora NÖ / NÖ)
      • Bronze: Steiner  Benedikt  (Union TriDevils Graz / STMK)


      Elite I

      • Damen
      • Gold: Wasle  Carina  (Wave Tri Team Wörgl / T)
      • Silber: Derntl  Monika  (SV Gallneukirchen / OÖ)
      • Herren
      • Gold: Szymoniuk  Michael  (Sport Nora NÖ / NÖ)
      • Silber: Suitner  Adrian  (Sport Nora NÖ / NÖ)
      • Bronze: Kotesovec  Bernhard  (Sport Nora NÖ / NÖ)


      Elite II

      • Damen
      • Gold: Angerer  Dominique  (Tri Team Hallein / S)
      • Silber: Wimmer  Sonja  (SVS Endurance / NÖ)
      • Bronze: Hofbauer  Anita  (Trirun Linz / OÖ)
      • Herren
      • Gold: Schwarz  Albuin  (Raika Tri Team Telfs / T)
      • Silber: Hotter  Robert  (Sport Nora NÖ / NÖ)
      • Bronze: Tauderer  Bernd  (Kolland Topsports / STMK)


      Masters 40

      • Damen
      • Gold: Autherit  Anneliese  (HSV Enermed Triteam / B)
      • Herren
      • Gold: Katzer  Ulli  (Roadrunners Weiz / STMK)
      • Silber: Berndorfer  Georg  (www.4sports.at / OÖ)
      • Bronze: Gaffl  Helmut  (Team Zisser Enns / OÖ)


      Masters 45

      • Herren
      • Gold: Hackl  Gerhard  (ATSV TRI TERNITZ / NÖ)
      • Silber: Frühauf  Franz  (HSV Enermed Triteam / B)


      Masters 50

      • Herren
      • Gold: Krichbaum  Johann  (Union Tria Gmunden / OÖ)
      • Silber: Koglbauer  Willy  (Atsv Tri Ternitz / NÖ)


      Masters 60

      • Herren
      • Gold: Vogtenhuber  Ernst  (Union Tria Gmunden / OÖ)


      Mannschaft

      • Herren
      • Gold: Michael Sözymoniuk, Robert Hotter, Christoph Szimoniuk (Sport Nora NÖ / NÖ)
      • Silber: Bernd Tauderer, Raimund Burböck, Daniel Huber (Kolland Topsports / STMK)

       


    • Jugend

      • Damen
      • Gold: Perterer  Lisa  (HSV Triathlon Kärnten / K)
      • Silber: Heriszt  Jutta  (Tri Kagran / W)
      • Bronze: Schöpf  Tamara  (SIG Eisenwurzen / OÖ)
      • Herren
      • Gold: Knabl  Alois  (RaikaTriTeamTelfs / T)
      • Silber: Kopeinig  Andreas  (HSV Triathlon Kärnten / K)
      • Bronze: Bildstein  Erik  (MP Team Dornbirn / V)


      Junioren

      • Damen
      • Gold: Slavinec  Romana  (CML Fincon / STMK)
      • Silber: Holaus  Mathea  (Wave Tri Team Wörgl / T)
      • Bronze: Wutti  Eva  (Triathlon Team Wolfsberg / K)
      • Herren
      • Gold: Hummel  Vincent  (Tri Kagran / W)
      • Silber: Mauser  Stefan  (2XU Triteam / W)
      • Bronze: Reichl  Thomas  (Tri Kagran / W)


      Mannschaft Jgd./Jun.

      • Herren
      • Gold: Hummel Vincent, Reichl thomas, Menschik Freddy (TRI Kagran / W)
      • Silber: Andreas Kopeinig, Lukas Gaggl, Daniel Matzner (HSV Triathlon Kärnten / K)
      • Bronze: Stefan Mauser, Philip Jung, Alexander Bencic (2XU Tri Team  / W)

    • Damen

      • Gold: Haiboeck  Tania  (Team Zisser Enns / OÖ)
      • Silber: Waldmüller  Lydia  (Tri Kagran / W)
      • Bronze: Hauke  Veronika  (Tri M Team / NÖ)

      Herren

      • Gold: Giglmayr  Andreas  (Tri Team Salzburg / S)
      • Silber: Reitmayr  Paul  (MP Team Dornbirn / V)
      • Bronze: Wutscher  Manuel  (HSV TRI Kärnten / K)




    • U 23

      • Damen
      • Gold: Waldmüller  Lydia  (Tri Kagran / W)
      • Silber: Reichoer  Michaela  (SV Gallneukirchen / OÖ)
      • Bronze: Kraiser  Martina  (SK TRI Zirl / T)
      • Herren
      • Gold: Wutscher  Manuel  (HSV TRI Kärnten / K)
      • Silber: Hollaus  Lukas  (TV Zell Am See / S)
      • Bronze: Lorber  Christoph  (HSV TRI Kärnten / K)


      Elite I

      • Damen
      • Gold: Hauke  Veronika  (Tri M Team / NÖ)
      • Silber: Grammer  Christine  (1. Raika TTCI / T)
      • Herren
      • Gold: Giglmayr  Andreas  (Tri Team Salzburg / S)
      • Silber: Reitmayr  Paul  (MP Team Dornbirn / V)
      • Bronze: Berger  Dominik  (SV Kleinwalsertal / V)


      Elite II

      • Damen
      • Gold: Haiboeck  Tania  (Team Zisser Enns / OÖ)
      • Silber: Davidova  Kamila  (www.tri4ce.at / NÖ)
      • Herren
      • Gold: Madlmair  Andreas  (Union ADM Linz / OÖ)
      • Silber: Domnik  Norbert  (RTM Klagenfurt / K)
      • Bronze: Krenn  Alexander  (2XU TRITEAM / W)



[zum Seitenanfang]