Großartige Ergebnisse der ÖTRV Athleten im Age Group Sprint Distanz Bewerb
Hier die sehr erfreulichen Ergebnisse aus ÖTRV Sicht:
Age Group Sprint, weiblich gesamt
1. Sandra Koblmüller (Haderer Sports Team, OÖ) 01:13:01
2. Sylvia Gehnböck (Triathlonverein NCB-Triteam, NÖ) 01:13:06
3. Victoria Schenk (Sportunion Waidhofen/Ybbs, Sekt. Tri, NÖ) 01:13:46
Age Group Sprint, weiblich 16-19 (20 Starterinnen aus 3 Nationen)
1. Hannah Moser (Wave Tri-Team TS Wörgl, T) 01:15:21
2. Lisa Totschnig (Raika Tri Telfs, T) 01:16:32
3. Rosie Lindsay (GBR) 01:19:11
Age Group Sprint, männlich 16-19 (30 Starter aus 6 Nationen)
1. Tom Stead (GBR) 01:05:12
2. Marcel Pachteu (Sport am Wörthersee,K) 01:05:36
3. Tautvydas Kopustas (LTU) 01:05:40
Age Group Sprint, weiblich 20-24 (19 Starterinnen aus 4 Nationen)
1. Sandra Koblmüller (Haderer Sports Team, OÖ) 01:13:01
2. Jacqueline Kallina (ASV TRIA Stockerau, NÖ) 01:17:36
3. Alex Smethurst (GBR) 01:19:57
Age Group Sprint, männlich 20-24 (36 Starter aus 7 Nationen)
1. Hannes Müller (GER) 01:04:59
2. Johann Grundbichler (POWER Sport Team, S) 01:06:12
3. Lewis Eccleston (GBR) 01:06:53
Age Group Sprint, weiblich 25-29 (34 Starterinnen aus 7 Nationen)
1. Victoria Schenk (Sportunion Waidhofen/Ybbs, Sekt. Tri, NÖ) 01:13:46
2. Lydia Bencic (SU TRI STYRIA, STMK) 01:15:43
3. Maria Hivner (GER) 01:15:54
Age Group Sprint, männlich 25-29 (48 Starter aus 6 Nationen)
1. Isacco Andrenucci (ITA) 01:05:13
2. Norbert Dürauer (Sportunion Waidhofen/Ybbs, Sekt. Tri, NÖ) 01:05:16
3. Christoph Schopf (AUT) 01:05:31
Age Group Sprint, weiblich 30-34 (33 Starterinnen aus 8 Nationen)
1. Sandrine Benz (SUI) 01:17:45
2. Lena Pernold (Triathlonverein NCB-Triteam, NÖ) 01:20:14
3. Holly Grundon (GBR) 01:21:29
Age Group Sprint, männlich 30-34 (46 Starter aus 6 Nationen)
1. Wolfgang Mangold (ATSV Ternitz Sektion Triathlon, NÖ) 01:06:36
2. Stefan Schweiger (HSV Melk, NÖ) 01:07:26
3. Thomas Thalhammer (1. LC Parndorf / TRI Team Parndorf, B) 01:07:26
Age Group Sprint, weiblich 35-39 (31 Starterinnen aus 7 Nationen)
1. Sylvia Gehnböck (Triathlonverein NCB-Triteam, NÖ) 01:13:06
2. Elizabeth Bullivant (GBR) 01:15:04
3. Constance Mochar (Schwimmaktivclub Klagenfurt, K) 01:16:20
Age Group Sprint, männlich 35-39 (42 Starter aus 8 Nationen)
1. Paul Brown (GBR) 01:08:29
2. Jonny Mclean (GBR) 01:08:56
3. Martin Hofstadler (TRI RUN Linz, OÖ) 01:10:36
Age Group Sprint, männlich 40-44 (59 Starter aus 11 Nationen)
1. Mitja Mori (SLO) 01:08:23
2. Reto Brändli (SUI) 01:09:28
3. Alexander Katholnig (WFV Finkenstein am Faakersee, K) 01:09:52
Age Group Sprint, männlich 45-49 (67 Starter aus 15 Nationen)
1. Albuin Schwarz (Raika Tri Telfs, T) 01:07:28
2. Alexander Frühwirth (URC Sparkasse Langenlois, NÖ) 01:08:06
3. Saso Meden (SLO) 01:08:30
Age Group Sprint, weiblich 50-54 (25 Starterinnen aus 6 Nationen)
1. Sabine Greipel (TRIRUN Jussi Jennersdorf, B) 01:19:32
2. Bernadette Deisenberger (3 Team Saalfelden, S) 01:22:03
3. Claire Bloom (GBR) 01:22:45
Age Group Sprint, männlich 50-54 (66 Starter aus 8 Nationen)
1. Norbert Domnik (KELAG ENERGY Triathlon Team, K) 01:07:13
2. Flemming Hebsgaard (DEN) 01:11:38
3. Thomas Huber (Sportunion Perchtoldsdorf, NÖ) 01:12:05
Age Group Sprint, männlich 60-64 (27 Starter aus 5 Nationen)
1. Ulrich Nikulla (GER) 01:16:46
2. Richard Kirchler (1. Raika TTC Innsbruck, T) 01:17:02
3. Bernd Lange (GER) 01:21:36
Foto: Martin Steiger
Alle Ergebnisse im Detail unter: http://kitzbuehel.mikatiming.de/2014/
21/06/14 10:40 zurück